Вы спрашивали: надзор в области геодезии и картографии

В целях повышения информированности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу 25 марта 2020 года была проведена «горячая телефонная линия» по вопросам  федерального государственного надзора в области геодезии и картографии.

 

Большая часть поступивших вопросов касалась работы территориальных органов Росреестра. Приводим некоторые ответы на вопросы.

 

Вопрос: Как будет осуществляться проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в сфере геодезии в нынешних условиях, связанных с распространением инфекции коронавируса?

Ответ: В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 № ММ-П36-1945 все плановые проверки юридических лиц в рамках осуществления федерального государственного надзора в области геодезии и картографии, лицензионного контроля, со сроком начала проверки с 18 марта по 1 мая 2020 года были исключены из Плана проведения проверок Управления на 2020 год.

Проверки в отношении соискателей лицензий осуществляются в установленном порядке.

 

Вопрос: Где можно ознакомиться с перечнем нормативных актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении плановых/внеплановых проверок?

Ответ: Перечни нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного надзора в области геодезии и картографии и лицензионном контроле геодезической и картографической деятельности, утвержденные приказом Росреестра от 23.12.2019 №П/0532, размещены на официальном сайте Росреестра - https://rosreestr.ru/site/activity/gosudarstvennyy-nadzor/trebovaniya-otsenivaemye-pri-provedenii-nadzora/ ​

 

Вопрос: Как можно обратиться в отдел геодезии и картографии Управления Росреестра по Санкт-Петербургу?

Ответ:  Отдел геодезии и картографии, так же как и другие структурные подразделения Управления, продолжает свою работу в штатном режиме, в т.ч. в объявленную Президентом Российской Федерации нерабочую неделю с 30 марта по 3 апреля 2020 года.

В связи с мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Управлении временно приостановлен личный прием граждан, ограничен прием граждан в помещениях Управления. В связи с этим рекомендуем представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям  обращаться в письменной форме.  Заявления и обращения по вопросам геодезии и картографии просим направлять:

При необходимости получения дополнительной консультации в отдел геодезии и картографии можно позвонить по телефонам:

  • по лицензированию геодезических и картографических работ – (812) 617-39-98, 617-25-68,
  • по предоставлению в пользование плановых координат пунктов исходной геодезической основы в МСК-1964 г.:

(812) 617-25-68,

  • по осуществлению государственного геодезического надзора – (812) 617-31-67.