Общегородская мемориальная акция "Лента памяти"

В связи с поступившим предложением Фонда социально-культурного развития инициатив «Содействие и Милосердие» в период с 8 по 10 мая 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет общегородская мемориальная акция «Лента памяти». Мероприятие реализуется в социальных сетях и на официальном портале по адресу: lentapamyati.ru.

 

Лента Памяти – мемориальная онлайн-акция, приуроченная к торжественному празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Трансляция акции состоится 8, 9 и 10 мая 2020 года. Мы остаемся дома, но празднуем День Великой Победы как и раньше. Все вместе, возлагая цветы, вспоминая истории военных лет, глядя на лица Героев.

 

Проект объединяет людей настоящего и будущего во имя уважения к бессмертному прошлому, великому подвигу народа, во имя жизни новых поколений, ради мира в сердцах и на Земле. Участие в акции - это возможность почтить память ушедших Победителей, выразить благодарность тем, кто еще с нами, передать юному поколению традиции бережного отношения к истории Родины. Уникальность акции в том, что участником акции может стать любой человек из любой точки Мира. Живем – значит, помним!

 

Механизм реализации акции предусматривает возможность участия в нескольких форматах:

 

  • запись видеопоздравления для жителей Санкт-Петербурга;
  • запись видео о героях своей семьи - ветеранах, работниках тыла, жителях блокадного Ленинграда;
  • запись стихотворения о Великой Отечественной войне.

Все записанные видео направляются на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для последующего размещения в социальных сетях, эфире телеканала «Санкт-Петербург» и на официальном портале «Ленты памяти». Ответственное лицо от Комитета: Сталь Юлия Геннадьевна, моб. тел + 7-911-096-49-87. Администратор проекта: Селезнёв Ян Андреевич, моб. тел. +7-981-788-03-35.