Библиотеки Фрунзенского района расскажут родителям, как заинтересовать ребенка чтением

8 августа 2020 года Библиотечная система Фрунзенского района запускает лекторий «ЧИТАЙ ЖИВО!» - авторский цикл встреч для взрослых, которые стремятся воспитать читающих детей.

 

В современную эпоху, когда цифровые технологии являются неотъемлемой частью нашей жизни и вытесняют многие привычные когда-то формы досуга, многие родители серьёзно обеспокоены тем, что дети, кажется, стали слишком мало читать. На встречах нашего лектория мы обсудим, действительно ли современные дети совсем не читают и что мы можем сделать, чтобы привлечь их внимание к литературе. 

 

Плакат читай живи

 

Авторы и ведущие

 

Марина Терехова, кандидат филологических наук, преподаватель, специалист отдела развития и культурно-выставочной деятельности Библиотечной системы Фрунзенского района.

Вероника Чарская-Бойко, кандидат филологических наук, автор программ по приобщению детей к чтению, заведующая Центральной районной детской библиотекой им.И.А.Крылова.

В обсуждениях примут участие представители современной книжной культуры: книгоиздатели, преподаватели, библиотекари и другие специалисты. 

 

Встречи цикла будут проходить по субботам, в 11:00. Трансляция на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCQL4PVlU4PfI4uBA_LBJmnA?view_as=subscriber, а также в группе VK https://m.vk.com/lib_krilova.