Не сообщайте по телефону службе безопасности банка данные своей карты

По телефону служба безопасности может только заблокировать карту, манипуляции с переводом денег сотрудники банка совершают при личном обращении гражданина в отделение банка

 

Уважаемые граждане, если вам поступил звонок из службы безопасности вашего банка, не теряйте бдительность, даже если незнакомец владеет информацией о ваших персональных данных.  Истинный сотрудник банка предупредит вас о незаконном списании денежных средств с карты и предложит подойти в ближайшее отделение банка с паспортом для проведения дальнейших манипуляций.

 

Если вам предлагается для безопасности сбережений перевести денежные средства с вашего счета на «безопасный» счет банка – не верьте, это мошенничество! Сотрудники банка никаких денежных манипуляций по телефону не проводят, только при личном обращении в отделение банка. Не сообщайте никому конфиденциальную информацию банковской карты, включающую трехзначный секретный код на обороте карты. Банк такие сведения по телефону не уточняет!

 

Если вам позвонили из службы безопасности банка – не сообщайте им никакую информацию, прекратите разговор и перезвоните в банк самостоятельно, по номеру горячей линии, указанному на обороте вашей банковской карты. Сообщите о поступившем вам звонке из службы безопасности, сотрудники банка разберутся в ситуации и, если угроза незаконного списания денежных средств с вашей карты действительно существует, банк поможет сохранить вам сбережения и не допустить вмешательства мошенников.

 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб