Сотрудники ОНДПР Фрунзенского района проводят профилактические беседы

В рамках проведения профилактических мероприятий и предупреждения возникновения пожаров - сотрудники отдала надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели беседу со студентами, проживающими в общежитии университета ИТМО.

 

Инспектор, проводя беседу со студентами, напомнил о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать и в учебном заведении, и в местах общего проживания, а также на правильное использование электронагревательных проборов во время отопительного сезона.

 

Профилактика

Особое внимание было обращено на соблюдение режима курения, ведь в здании колледжа и в здании общежития курение запрещено. Также со студентами подробно был разобран алгоритм действий при обнаружении пожара и то, что нужно сообщать диспетчеру.

 

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает, что в случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону “01”. Владельцам мобильных телефонов следует набирать номер «102» или «112»

 

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»

ВДПО Фрунзенского района.