Новый сайт Библиотек Фрунзенского района поможет выбрать интересные книги и заказать их в библиотеках Петербурга

19 октября 2020 года Библиотечная система Фрунзенского района запускает новый официальный сайт - http://cbsfr.ru/. Его главная цель – стать удобным для горожан как при поиске конкретных книг в библиотеках, так и при выборе: что бы почитать.

 

Сайт Библиотек будет полезен тем, кто теряется в море книг, кому пока сложно на глаз соотнести свои предпочтения с определенным автром или романом. В разделе «Книги» они найдут, во-первых, рецензии. Особенность этих рецензий в том, что их написали библиотекари, выбирая издания разных жанров и писателей, чтобы любой желающий смог присмотреть себе книгу по вкусу. Во-вторых, в разделе «Книги» мы будем публиковать рецензии самих читателей, которые предлагаем присылать нам на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Библиотеки

Еще одно достоинство нового сайта – простая и удобная навигация. Она позволяет легко ориентироваться в возможностях библиотек. В разделах «Электронные библиотеки», «Виртуальная справка» и «Продлить книги» мы рассказали о возможности бесплатно читать электронные книги, способах доставки книг из других библиотек, дистанционном получении информации о конкретных изданиях и различных вариантах продления книг.

 

Для жителей Фрунзенского района будет не менее важен раздел «События», поскольку Библиотеки в какой-то степени заменяют для района театры и музеи. В разделе «Краеведение» мы предлагаем горожанам вместе создать музей истории Купчино.