Дни научного кино ФАНК пройдут во Фрунзенском районе, в Библиотеке им. М. Горького

Библиотека им.М.Горького (ул. Малая Балканская, д. 58) приглашает бесплатно посмотреть документальные фильмы о науке и технологиях в рамках Дней научного кино ФАНК (https://dnk.csff.ru/). В ноябре и декабре пройдут показы лучших кинолент, отобранных командой фестиваля и зрителями.

 

В программе шесть фильмов. Среди них киноленты «АльфаГо» - о борьбе искусственного интелекта с человеком и машиной обучения, «Озеро Восток» - об открытии, которое может перевернуть наше представление об устройстве мира. Более подробные анонсы и расписание можно найти на официальном сайте Библиотек Фрунзенского района - https://cbsfr.ru/b2#!/tab/220013276-3.

 

ПФР

 

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — просветительское движение, объединяющее различные средства интерпретации научных идей и смыслов: авторское документальное кино о науке, современный научный театр, научные шоу и мастерские детского научно-технического творчества, лекции, дискуссии и профориентационные встречи с учеными и представителями творческих профессий.



В отличие от традиционных фестивалей ФАНК не привязан к конкретному времени или месту, а проходит в течение всего года в самых разных городах.

 

Вход свободный.

Библиотека им.М.Горького:  ул. Малая Балканская, д. 58.
Возьмите, пожалуйста, с собой маску и перчатки.!