Библиотеки Фрунзенского района запустили антибуллинговый проект "Я не верю в монстров"

Что делать, если ребенка унижают его сверстники или взрослые? Травля (буллинг) – жизненно важная, но неудобная проблема, которую часто игнорируют, о которой предпочитают молчать.

Разобраться в этой непростой ситуации может помочь хорошая художественная литература, написанная специально для детей и подростков. Именно поэтому появилась идея межрайонного библиотечного проекта, задача которого не просто защитить и поддержать ребёнка, но и научить его доброжелательному, здоровому общению с окружающими людьми через книгу. "Я не верю в монстров" - совместный антибуллинговый проект Библиотек Фрунзенского района и Центральной детской библиотеки Петроградского района.

 

В рамках проекта составлен аннотированный указатель художественной литературы для детей, подростков, педагогов и родителей «Я не верю в монстров», посвященной проблеме детской травли. Печатный вариант каталога и представленные в каталоге книги можно взять в библиотеке. Каталог в формате PDF доступен для скачивания на сайте https://cbsfr.ru/monster.

 

По самым интересным и сильным книгам на тему травли мы разработали занятия для классов начальной, средней и старшей школы, которые будут проходить в онлайн режиме. Хотите присоединиться? Для записи организованных коллективов на мероприятия проекта необходимо отправить письмо с заявкой в личные сообщения этой группы - https://vk.com/i_dont_believe_in_monters.

Мы не верим в монстров! А вы?