Сотрудники МЧС России за безопасные праздники!

С каждым днем новогодние праздники становятся все ближе. И пока жители нашего города готовятся к празднествам и подводят итоги уходящего года, для представителей государственного пожарного надзора проходит поистине «горячая пора».

 

Ведь неотъемлемым атрибутом Новогодних и Рождественских праздников является использование различного рода пиротехнических изделий (петард, хлопушек, ракетниц и т.д.). Однако, как показывает печальная и весьма суровая статистика, далеко не все граждане умеют правильно эксплуатировать пиротехнику. Это нередко служит причиной пожаров и прочих происшествий, а люди получают травмы и ожоги. Предотвратить подобные несчастные случаи – задача сотрудников МЧС.

 мчс

Во Фрунзенском районе сотрудники управления по Фрунзенскому району ГУ МЧС России посетили одну из торговых точек, где продаются пиротехнические изделия. Во время своего визита они провели противопожарный инструктаж с персоналом, проверили наличие соответствующей документации и маркировки на упаковках с пиротехникой, а также обратили внимание на соблюдение всех необходимых требований пожарной безопасности для мест реализации пиротехнических изделий.