Власти Пензенской области помогут с проведением переписи в регионе

Главы муниципалитетов Пензенской области будут не просто контролировать процесс подготовки и проведения Всероссийской переписи населения, но и оказывать сотрудникам Пензастата всё необходимое содействие. Об этом распорядился глава региона Иван Белозерцев.

 

«Нужно сделать все возможное, чтобы в Пензенской области диалог с гражданами прошел на высоком уровне, позволив собрать полную и достоверную информацию о демографических, экономических и социальных процессах, происходящих в регионе», — отметил Белозерцев.

 

Перепись населения 2021

 

По словам губернатора, в рамках подготовки к переписи уже наведен в порядок в адресном хозяйстве: в 2019–2020 гг. в регионе установлены новые адресные указатели и заменены на новые таблички с названиями улиц, пришедшие в негодность. Подготовлены интерактивные карты всех населенных пунктов, составлены и выверены списки жилых домов.

 

Всероссийская перепись населения уже идет в некоторых труднодоступных районах России, а по всей стране пройдет в 2021 году. Принять участие в переписи можно будет как традиционным способом, дождавшись переписчика дома, так и через интернет, ответив на все вопросы на портале госуслуг.