Киноцентр "Чайка" станет участником кинособытия памяти

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Киноцентр «Чайка» примет участие во Всероссийском онлайн-кинопоказе в рамках молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино»

 

27 января, в День 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, киноцентр «Чайка» станет участником кинособытия памяти. В формате онлайн зрители смогут посмотреть документальную ленту «Блокада. Искупление» в рамках программы международного молодежного кинофестиваля «Перерыв на кино». Онлайн-показ организован Фондом «Мост поколений».

 

В основе 40-минутной документальной картины «Блокада. Искупление» (авторы: В. Обухович, А. Смирнов, Н. Сабельникова) - кинохроника блокадного времени и современные съёмки военных мемориалов, в фильм включены мнения историков, сотрудников музеев и интервью с молодёжью. В работе над фильмом принимали участие профессорско-преподавательский состав СПб ГИКиТ и студенты киноВУЗа. А премьера картины состоялась на телеканале «Культура».

 

Блокада 

 

Информация о показе и ссылка будет опубликована в группе киноцентра в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/cinema_chaika

 

Посмотреть фильм в режиме онлайн бесплатно сможет любой желающий 27 января 2021 года с 00:00 и до 23:59 (по московскому времени) в прямом эфире на сайте Фонда по ссылке: http://fundgenerationbridge.org/live