Спорт, здоровье, жизнь: о важности спортивного образа жизни

Здоровье, спорт, здоровый образ жизни — что эти слова значат для современного человека? Что-то близкое, и в то же время для больнишства такое чужое.

 

А ведь жизнь и здоровье человека во многом зависят от спорта! И мы понимаем всю важность, но продолжаем игнорировать призывы своего тела.

 

Любое движение в жизни уже спорт, уже камешек в пирамиду здоровья. Но современный человек так мало двигается! Сами посудите: работа стала в основном сидячей, мы ездим на машинах и общественном транспорте — всё сидя. Наша неактивность выходит нам боком: в виде ожирения, заболевания сердечно-сосудистой системы и т.д.

sport i zdorove

 

Всё вышеперечисленное вы наверняка уже слышали, и сейчас закатываете глаза. Так к чему я веду? Лучшее средство для поддержания здоровья — это спорт. Я хочу призвать людей заниматься спортом. Ведь для поддержания тела в тонусе достаточно двух-трёх занятий в неделю. Вид спорта при этом не важен. Будь это футбол, фитнес в спортзале или просто физические упражнения в домашних условиях — результат в виде улучшения здоровья будет виден.

 

Что такое здоровый образ жизни спортсмена? Это правильное питание, расписанный распорядок дня, долгий сон, тренировки, ранние подъемы и подготовка. Это ведь так сложно! Тогда зачем людям спорт, почему он так важен? Давайте разбираться.

 

Вот какие положительные изменения произойдут в организме, если человек начинает регулярно заниматься спортом:

 

Мышцы укрепятся: тело станет сильнее, подтянутее, стройнее; ваша физическая форма улучшится.

Уйдет лишний жир, и вы обретете хорошую фигуру.
Вы станете меньше болеть, потому что тренировки повышают иммунитет.
Спорт тренирует сердце, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Регулярные тренировки сделают сильнее вашу силу воли, вы будете больше запоминать, станете внимательнее и собраннее


Суммируя, спорт дает здоровье, красоту, молодость и бодрость духа, а также оказывает положительное влияние на умственную деятельность. Еще наши самые давние предки говорили, что гармоничное развитие тела и души делает человека совершенным. Формула такова:

Спорт = здоровье + красота = жизнь

 

Физические нагрузки — это не только возможность накачаться, похудеть, округлить бедра и обрести попу-орех. Это все, конечно, хорошо, не спорю. Но физкультура также помогает в самоконтроле и мотивации. Регулярные тренировки помогут вам научиться ставить и достигать цели. В этом спорт — лучший мотиватор.

 

Представим, что сейчас вы можете сделать пятнадцать отжиманий в минуту. Поставьте себе задачу: через месяц делать уже тридцать отжиманий. И вы будете идти к цели. Ваши старания вознаградятся в виде красивого тела, например. Вы будете ставить себе все новые и новые испытания, и, каждый раз достигая результата, вы научитесь делать то же самое с другими жизненными задачами.

 

Люди, которые занимаются спортом, чаще спокойнее, рассудительнее. Способны к трезвому принятию решений в любой ситуации. Наш итог: спорт тренирует волю. Он не только поднимет вам самооценку в плане красивого тела, но и поможет достичь успехов в карьере и бизнесе.