Профессия – пожарный!

18 марта пожарно - спасательную часть №26 посетили юные жители Муниципального округа 72 Фрунзенского района.


Знакомство с профессией пожарного началось с пожарной автолестницы, где пожарные продемонстрировали её работу на пожаре. Ребята с большим интересом наблюдали за происходящим.

 

Далее зрелищное действие переместилось в гараж боевых машин, где пожарные продемонстрировали им свою боевую одежду, защитное снаряжение, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений и конечно, о том, как нужно себя вести, чтобы не случилась беда. В момент рассказа, неожиданно, началась демонстрация боевой тревоги, которая показала, как внезапно и быстро огнеборцы могут осуществлять реагирование по сигналу.

 

Ребят очень интересовало, как же и чем тушат пожар, они задавали вопросы, на которые с большим удовольствием отвечали спасатели.

 

профессия пожарный

 

Благодаря экскурсии, ребята узнали о правилах пожарной безопасности и о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

 

В завершении экскурсии, ребята смогли примерить на себе специальное обмундирование сотрудников пожарной охраны и посидеть в настоящей пожарной машине, ощутив себя настоящими огнеборцами.

 

Подобные профилактические мероприятия позволяют формировать у подрастающего поколения прочные знания в области безопасности жизнедеятельности, а противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

 

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.