Юные цифровые художники из Фрунзенского района завоевали шесть призовых мест на всероссийском творческом конкурсе «Радужная сова»

Эффектную победу на Всероссийском открытом творческом конкурсе «Радужная Сова»» одержали юные цифровые художники – воспитанники киноцентра «Чайка». Шестеро школьников заняли призовые места «на пьедестале» почета в номинации «Компьютерная графика» в разных возрастных группах.

 

Более того, в трех конкурсных категориях будущие мастера компьютерной графики из Фрунзенского района оказались самыми лучшими и были удостоены дипломов 1-й степени: Волохов Артем с цифровой картиной «Сова в телевизоре» победил в группе 9-10 лет, среди участников 11-12 лет победу одержала Черникова Диана с компьютерной картиной «Совы в водопаде», а среди работ 13-14-летних авторов победила цифровая картина Юрия Симонова «Музыкальная Телесова».

 

sova

Также званий лауреатов были удостоены: Павел Юшин и компьютерная картина «Диско-Сова» награжден дипломом 2-й степени в категории 13-14 лет, Крыловой Ксении с цифровой картиной «Радуга в сове» вручен диплом 3-й степени в возрастной группе 9-10 лет, а Арина Кожевникова стала лауреатом 3-й степени среди самых старших участников (15-19 лет) с цифровой картиной «Призрачная сова».

 

sova2

Отметим, что главными критериями оценки конкурсных работ были оригинальность мышления и эстетичность выполнения. А именно эти качества, востребованные в современном цифровом творчестве, ребята развивают на занятиях Мастерских «Компьютерная графика и анимация» и «Трехмерная графика» в киноцентре «Чайка». Ведущий мастер-классов, медиа-дизайнер Иван Викторович Панкратов был удостоен Благодарственного письма от организаторов всероссийского конкурса.