Нашумевший проект «Телефонные сказки» продолжается в Петербурге в новом формате

С 9 апреля 2021 года Библиотеки Фрунзенского района запускают новый проект «Телефонные сказки +» модернизированное продолжение, ставшего популярным во время ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19 проекта «Телефонные сказки».

 

«Телефонные сказки +» это уже не просто инициатива на вызов времени, а новая бесплатная услуга, которой могут воспользоваться теперь все желающие – дети, подростки, взрослые. Каждый позвонивший по специальному номеру сможет послушать сказки или произведения малой прозы. Малышу прочитают небольшие сказки. А подростку или взрослому – отдельный рассказ или начало книги, которую потом можно взять в библиотеке и дочитать самостоятельно. Если ребенок любит рисовать, перед звонком ему стоит дать бумагу и карандаш, так он сможет нарисовать картину пока слушает сказку.

 

Ассортимент книг для чтения стал бесконечным, так как для читательского выбора не только жеский комплект книг, который представлен на сайте библиотеки http://www. cbsfr.ru. Теперь это не только сказки. Это могут быть и любые книги из фондов библиотек.

 

Новый проект – это еще и разнообразные конкурсы с призами для звонящих.

Телефонную линию для нового проекта предоставила компания «Ростелеком», что позволило расширить круг «сказочниц». Их теперь становится больше и в новом проекте есть даже «сказочники».

 

Звонки принимаются с понедельника по субботу, начиная с 12.00 до 18.30 по номеру +7 (812)679-80-22. Стоимость звонков – по условиям тарифов операторов связи.

 

Дополнительная информация:

+7 953 175 90 45

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Кристина Комлева