Житель Петербурга привлечен к административной ответственности за эксплуатацию автомобиля без государственного регистрационного знака При проверке автомобиля выявлен ряд нарушений, в том числе незаконный сброс строительного мусора

Вечером 11 мая во Фрунзенском районе сотрудниками ГИБДД остановлен грузовой автомобиль, двигавшийся без переднего государственного регистрационного знака.

При проверке документов водителя, свидетельство регистрации на автомобиль и водительское удостоверение вызывали у полицейских сомнение в подлинности, и были изъяты на экспертизу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ.  При сверке номеров агрегатов установлено, что ВИН номер двигателя также имел признаки подделки, так как был нанесен кустарным способом.

 

В фургоне грузовика находились мешки со строительным мусором. Водитель пояснил полицейским, что забрал их на выброс по просьбе своего знакомого, однако уточнить адрес, с которого была произведена погрузка, мужчина не смог. Установлено, что сбросом строительного мусора он занимался незаконно. 

 

В отношении 22-летнего гражданина одного из сопредельных государств составлен административный протокол в соответствии со ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ - за управление транспортным средством без государственного регистрационного знака. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Российской Федерации и по решению суда был выдворен за пределы страны. 

 

По иным выявленным нарушениям проводится проверка.

УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга

IMG 20210513 WA0027