Рейд по мангалам.

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления по Фрунзенскому району Главного управления МЧС России по
г. Санкт-Петербургу проводятся профилактические рейдовые осмотры парковых зон, в рамках которых напоминают гражданам, что разведение костров, мангалов, а также купание в акваториях Фрунзенского района строго запрещено!

 

Напоминаем, что постановлением Правительства Санкт‑Петербурга, на территории города с 26.04.2021 по 12.07.2021 устанавливается особый противопожарный режим. На период его действия вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на посещение лесопарковых зон, городских лесов, запрет на разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, а также проведение пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, городских лесов и особо охраняемых природных территорий.

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, закреплена в части 2 статьи 20.4 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа:

- для граждан от 2 тыс. до 4 тыс. рублей;

- для должностных лиц от 15 тыс. до 30 тыс. рублей;

- для индивидуальных предпринимателей от 30 тыс. до 40 тыс. рублей;

- для юридических лиц от 200 тыс. до 400 тыс. рублей.

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по
г. Санкт-Петербургу напоминает, что в случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите об этом в службу спасения по телефону “01” Владельцам мобильных телефонов следует набирать номер «101» или «112»!

88ef41d6 f694 437c 9df0 b4ef71a5571f