20 мая 2021 года состоялись торжественные мероприятия, очень важные для кадет ГБОУ СОШ № 364 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

В этот день юные кадеты перед своими старшими товарищами произнесли торжественную клятву кадет, где они поклялись быть честными, смелыми, дисциплинированными и старательными в учебе и спорте, свято хранить вековые традиции кадет России, всегда быть готовыми оказать помощь своим товарищам, а также всем, кто оказался в беде и защитить слабых.

 

 

После чествования новых кадет, прошла трогательная церемония - прощание со Знаменем кадетских классов выпускниками, для которых вот-вот прозвучит последний звонок. Для тех, кто передает эстафету юным кадетам и последний раз проходит торжественным маршем. Торжество завершилось на кадетской аллее школы, где традиционно выпускники и новоиспеченные кадеты посадили деревья.

 

Очень часто, вчерашние кадеты становятся курсантами, а потом и офицерами, продолжая служить во благо России. Кадеты спасательного профиля за школьной скамьей познают не только базовые дисциплины, но и то, как оказать помощь нуждающимся или находящимся в беде, а также как вести себя в той или иной экстремалей ситуации, храня и продвигая ценности спасательного дела. 

J4aygR3j5rM