Отличные фильмы по 100 руб. в июне_к/ц "Чайка"

 

10 июня 12:30 – Кинолекция

х/ф «Кошка на раскаленной крыше» - 100р

(16+, драма, США, 1958г.)

 

В ролях: Элизабет Тейлор, Пол Ньюман.

По пьесе Теннесси Уильямса. 6 номинаций на «Оскар».

Пронзительная драматическая история. Сыновья богатого плантатора с женами приезжают в родовое гнездо, чтобы отметить день рождения главы семейства. Но праздник – лишь повод. Отец умирает от рака, и потенциальные наследники прощупывают, кому достанется состояние.

Брик (Пол Ньюман), в прошлом известный игрок в американский футбол, со своей женой Мэгги по прозвищу «Кошка» (Элизабет Тейлор), приглашён на 65-летний юбилей отца — Харви Поллита, которого все называют «Большой Папа». «Большому папе» не нравится кризис в семье сына. Отец сам пытается вызывать сына на откровенный разговор. Харви тратит последние дни своей жизни на то, чтобы разобраться в проблемах своего младшего сына.

 

17 июня 13.15. х/ф «Архипелаг» - 100 руб.

В ролях: Андрей Мерзликин, Александр Шевченков, Сергей Барковский.

(12+, мелодрама, детектив, Россия, 2021г.)

Конец XIX века. На архипелаг Шпицберген отправляется российско-шведская экспедиция. Цель ученых — установить реальные размеры нашей планеты и определить форму земного шара, ведь, на протяжении трехсот лет никому не удавалось решить эту амбициозную задачу.

Российскую экспедицию возглавляет молодой астроном Александр Василье.  В лагере на Шпицбергене Васильев принимает руководство над экспедицией, каждый из членов которой обладает непростым характером. Вскоре к лагерю Васильева присоединяется французская журналистка Лилиан. Бесстрашная девушка ищет следы экспедиции разбившегося на воздушном шаре знаменитого шведского исследователя Саломона Андре, который, согласно легенде, взял с собой в путешествие редкий бриллиант.

Тем временем экспедицию как будто преследуют неудачи. Что это: цепь роковых случайностей или дело рук предателя, который охотится за бриллиантом?

 

24.06  12:30  комедия для всей семьи «Папа за маму» - 100р

(12+, Италия, 2019г.)

Карло и Джулия давно женаты и воспитывают троих детей. Карло поглощен работой, бывает дома редко и практически не принимает участие в жизни семьи. Вернувшись из очередной командировки, муж узнает, что супруга, уставшая от ежедневных обязанностей, решила побаловать себя 10-дневным отпуском Теперь Карло вынужден взять на себя роль домохозяина. В конфликтах и спорах отец и дети получают шанс лучше узнать  друг друга, преодолеть трудности и достичь взаимопонимания.

Справки по телефону: 607-49-77

Адрес: Купчинская ул., д.1/5