02.07.2021 на базе детского сада № 65 Фрунзенского района было организовано и проведено занятие с воспитанниками образовательной организации.

Сотрудники ОГИБДД по Фрунзенскому району, совместно с представителями РОЦ по БДД Фрунзенского района посетили ГБДОУ № 65, где с дошкольниками старших и подготовительных групп в игровой форме повторили, как правильно переходить проезжую часть, требования безопасного управления велосипедом и самокатом, а также побеседовали о безопасном движении пешеходов как на пешеходных переходах, так и на внутридворовых территориях.

 

Далее  для ребят был приготовлен сюрприз - во дворе образовательного учреждения их ожидал патрульный автомобиль ГИБДД, что вызвало большой интерес у детей. Инспектор рассказал им о службе в полиции, задачах дорожно - патрульной службы, познакомил с патрульным автомобилем, показал в действии, как работает СГУ. В заключении мероприятия воспитанникам детского сада инспектор ГИБДД и представитель РОЦ по БДД вручили световозвращатели и памятки.

IMG 20210702 WA0004