Уважаемые коллеги!

По результатам анализа информации, представленной органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга (далее – ОМСУ) информации в ответ на запрос Комитета от 11.06.2021 № 01-10-2650/21-0-1, сообщаю следующее.

 

В соответствии с пунктом   10.1   постановления   Санкт-Петербурга от 13.03.2020   №   121   «О мерах   по противодействию   распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» ОМСУ рекомендовано обеспечить в пределах компетенции информирования населения о мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции.

 

Учитывая изложенное, в целях   усиления информирования граждан о доступности и эффективности прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее – вакцинация) и формирования позитивной мотивации граждан, в том числе молодого возраста, к вакцинации предлагаю рассмотреть возможность размещения в социальных сетях ОМСУ (Вконтакте, Instagram, TikTok и др.) с использованием хэштега #муниципалитетыпротивковида информационных блоков (заметок, интервью и т.д.), коротких видеороликов на тему профилактики новой коронавирусной инфекции    (COVID-19),    доступности    и     эффективности     вакцинации на территории муниципального образования.

 

В рамках стимулирования вакцинации ОМСУ целесообразно рассмотреть возможность проведения конкурсов, розыгрышей и других досуговых мероприятий для участников вакцинации.

 

Информацию о проделанной работе прошу направить в Комитет на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.