В Петербурге вновь заработают центры по консультированию мигрантов на безвозмездной основе

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге с марта 2022 года вновь будет проводить мероприятия по информированию трудовых мигрантов и членов их семей по вопросам в сфере миграционного законодательства, адаптации и интеграции, соблюдения прав иностранных граждан, профилактики ксенофобии и экстремизма.

 

Проект представляет собой формат выездных правовых приемных, где трудовым мигрантам Санкт-Петербурга и членам их семей бесплатно оказывается квалифицированная юридическая помощь по вопросам миграционного законодательства и различным аспектам пребывания на территории России.

 

В рамках консультаций можно получить брошюры и буклеты со справочным материалом на узбекском, таджикском и русском языках. Буклеты позволяют узнать о нормах миграционного и трудового законодательства Российской Федерации, об ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации, а также о порядке предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге.

 

Обратиться за помощью можно по следующим адресам:

 

Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 10-12 на территории Сенного рынка-еженедельно но пятницам с 14.00 до 16.00; Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, 10-12 на территории, прилегающей к Единому миграционному центру — по будним дням с 9.30 до 16.00.

 

Также в рамках проекта запланировано проведение мероприятий на территориях, прилегающих к Соборной мечети (Санкт-Петербург, Кронверкский просп., 7), Коломяжской мечети (Санкт-Петербург, ул. Репищева, 1), ООО «Городской оптово-розничный рынок Салова 52» (Санкт-Петербург, ул. Салова д. 52), ЗАО «НАРТ» (Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 60)