III ежегодный городской фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Под парусом книги»

С 8 по 10 апреля в Центральной районной Библиотеке им. А.П.Чехова пройдет III Фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Под парусом книги».

 

Если вы — небольшой театральный коллектив, любительская труппа, школьный театральный кружок, то у вас есть возможность заявить о себе на нашем конкурсе и получить признание профессионального жюри, одобрение единомышленников и зрителей, а также грамоты и призы.

 

Фестиваль-конкурс приурочен к Международному Дню театра и реализуется СПб ГБУ «Централизованная библиотечная система Фрунзенского района».

Фестиваль-конкурс состоится: с 08 по 10 апреля 2022 года 

Конкурсный день – 08 апреля (пятница). Начало в 13.00

 

В этом году, помимо конкурсных выступлений, участников ждут: общение с компетентным жюри, в составе которого актеры Санкт-петербургских театров и известные театральные деятели, мастер-класс с известным актером и показ спектакля  в необычном формате.

 

OL9PaM5A7lQ

 

Подача заявок – с 1 марта 2022 года по 04 апреля 2022 года
Место проведения Фестиваля-конкурса: Санкт-Петербург, ул. Турку 11/1, Центральная районная библиотека имени А.П. Чехова.

Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в положении о конкурсе, размещенной на главной странице нашего сайта, там же в формате "Word" прикреплена заявка на участие, которую нужно заполнить и выслать на E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

- Сцена из театрального спектакля

В данной номинации участники демонстрируют сценку, действие, акт или какой-либо иной отрывок из спектакля, сюжет которого должен быть обязательно основан на русском или мировом литературном источнике. Длительность сцены из спектакля не должна превышать 15 минут. 



- Музыкальный номер

В данной номинации участники представляют отдельный номер, обязательно сопровождающийся музыкальным, а также живым вокальным и/или хореографическим исполнением. Музыкальный номер должен являться отрывком из театрального спектакля, мюзикла, киносценария, основанного на русском или мировом литературном источнике. Также допускаются номера, имеющие оригинальный авторский сценарий, основанный также на литературном источнике. Длительность музыкального номера не должна превышать 5 минут. 

 

- Литературный скетч 

В данной номинации участники показывают жанровую сценку, или небольшое действие, сюжет которого основан на литературном источнике. Длительность сценки не должна превышать 5 минут. Язык исполнения – русский. 

 Каждая номинация представлена двумя возрастными категориями:
- 12–14 лет
- 15–18 лет


Наши контакты:
Телефоны: 705-11-91,8921-323-6584
E-mail: //e.mail.ru/compose?To=Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/cbsfr
Официальный сайт: https://cbsfr.ru/

 

Дополнительная информация:                         

+7 9219451115                                                                    

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ирина Бурдина