Полицейские организовали экскурсию для учащихся 5-х классов ГБОУ школы № 313 в Центр кинологической службы ГУ МВД России

Ребята познакомились со служебными собаками и узнали об особенностях их дрессировки. В Управлении МВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга для учащихся 5-х классов школы № 313 была организована экскурсия в Центр кинологической службы ГУ МВД России, в поселок Янино, Всеволожского района Санкт-Петербурга.

 

Сотрудники Центра показали учащимся фильм об истории создания кинологического Центра и участии сотрудников ОМОН в спецоперациях, кроме того, росгвардейцы продемонстрировали ребятам приемы самообороны. 

 

Наибольший интерес у гостей Центра вызвали служебные собаки. Эти четвероногие помощники полицейских ловко демонстрировали ребятам свои профессиональные навыки: выполняли действия по подаваемым командам, искали муляжи взрывных устройств, обезвреживали "преступника". За выполнением упражнений ребята наблюдали с неподдельным интересом.

 

IMG 20220519 WA0019

 

В числе служебных собак были как бывалые овчарки-профессионалы, так и совсем юные воспитанники, только познающие азы дрессировки. Появление щенят на тренировочном поле вызвало у ребят восторг и умиление, да и сами щенки не скрывали своей собачьей радости от встречи с детьми. 

 

Экскурсия в Центр кинологической службы вызвала большой интерес и массу положительных эмоций у ребят. По пути домой они еще долго обменивались пережитыми впечатлениями.