Библиотека им.А.П.Чехова и музей-заповедник Ф.И.Тютчева "Овстуг" представляют выставочный проект «Федор Федорович Тютчев. Офицер и писатель»

15 июня, в 18:00 Библиотека им.А.П.Чехова приглашает на открытие выставки, посвящённой судьбе Фёдора Фёдоровича Тютчева, - старшего сына поэта Фёдора Ивановича Тютчева и Елены Александровны Денисьевой.

 

Своим современникам Ф.Ф. Тютчев был хорошо известен как талантливый писатель и журналист, у читающей публики рубежа 19-20 веков его рассказы и повести из быта русской армии пользовались должным признанием и популярностью. Долгие годы Ф.Ф. Тютчев сотрудничал со столичными газетами и журналами, в которых публиковались его прозаические произведения и фронтовая корреспонденция.

 

Выставочный проект познакомит посетителей не только с биографией, но и творческим наследием сына великого поэта, предоставит возможность увидеть иллюстрации прижизненных изданий, давно ставших библиографической редкостью, иллюстрации книг прозы Ф.Ф. Тютчева, вышедшие в свет в последние десятилетия и семейные фотографии.

 

открытие ТЮТЧЕВ вк

 

Также, гостей ждёт музыкально-поэтический концерт «Мы всей душою преданы России...», посвящённый памяти поэта.

 

В рамках выставки организаторы запланировали ряд экскурсий и мероприятий, с программой которых можно ознакомиться на сайте по ссылке: https://cbsfr.ru/tpost/4hzh4edmg1-vistavochnii-proekt-fedor-fedorovich-tyu

Посетить экспозицию можно в дни и часы работы Библиотеки им.А.П.Чехова до 15 июля. Вход свободный.

Адрес: ул. Турку, д.11, к.1

12+