Проект «Родной район»

Четвертый год подряд в Санкт- Петербурге реализуется проект «Родной район». Он помог привлечь десятки тысяч людей к участию в управлении мегаполисом. Сегодня правительство города напрямую узнает мнение жителей о том, что в первоочередном порядке нужно сделать в их дворе, квартале, микрорайоне.

bb.jpgС учетом этой информации составляются планы благоустройства, решаются социально значимые задачи, формируются новые центры притяжения. Петербуржцы активно включаются в развитие близлежащих территорий, создание комфортной городской среды. В 2021 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, в рамках «Родного района» удалось осуществить почти 600 мероприятий. Построить новые дороги, детские сады, школы и учреждения здравоохранения, обустроить дворы, модернизировать освещение, закупить оборудование для поликлиник.

 

Три проекта - победителя прошлогодних конкурсов будут реализованы в 2022 году. Во Фрунзенском районе появится новое общественное пространство в створе Дунайского путепровода. В Центральном районе на базе поликлиники № 39 получит дальнейшее развитие онкологическая амбулаторная служба. Жителей Кировского района порадует создание сети детских театров шаговой доступности на площадке театра кукол «Бродячая собачка».

 

Проект «Родной район» весьма важен для Северной столицы. Благодаря таким начинаниям наш город остается открытым и современным, сохраняет статус одного из лидеров по выдвижению общественных инициатив.
Сегодня в истории нашей страны происходят события, которые определят будущее России на десятилетия вперед. Атака, которой подвергается наше государство, беспрецедентна. Коллективный Запад пытается устроить нам экономическую блокаду, уничтожить все наши достижения, лишить будущего наших детей. Но наша страна преодолевала и не такие вызовы. Стратегические приоритеты развития Петербурга сохраняются - несмотря на внешнеполитическое давление, санкции и существенные изменения в экономике.

 

Наша задача - качество жизни горожан. Мы ждем новые идеи и предложения для проекта «Родной район», чтобы общими усилиями продолжить работу в интересах петербуржцев, на благо развития нашего любимого города. Желаю всем здоровья, оптимизма и успехов в реализации ваших проектов!

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

  

Родной район Фрунзенский page 0002

 

Родной район Фрунзенский page 0001