Знакомство с патрульным мотоциклом и автомобилем  ДПС ГИБДД

Во Фрунзенском районе в рамках летней оздоровительной кампании, отделом ГИБДД, районным центром по БДД и при участии  сотрудников ОСБ ДПС №2 УГИБДД ГУ МВД России по г. СПб и ЛО были  проведены занятия с детьми, посещающими лагерь дневного пребывания  на базе ГБОУ СОШ № 298.



Главным сюрпризом для воспитанников лагерей оказалось знакомство с патрульным мотоциклом и автомобилем  ДПС ГИБДД, а также автомобилем технического надзора ГИБДД, который используется в работе Госавтоинспекции как лаборатория.


Ребятам рассказали об особенностях несения службы на мотоциклах и об устройстве патрульного автомобиля. Каждый смог почувствовать себя в роли настоящего инспектора, посидеть за рулем автомобиля, сфотографироваться возле матотранспорта, а также испробовать в действии специальные звуковые сигналы и громкоговорящее устройство. Государственный инспектор познакомил ребят со специальным оборудованием, которое использует в своей деятельности служба технического надзора ГИБДД.

 

IMG 20220620 WA0031

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения для пешеходов и  велосипедистов, а также правилах при использовании средств индивидуальной мобильности.