Сотрудники Госавтоинспекции Фрунзенского района и Местной администрации округа провели беседы по соблюдению Правил дорожного движения

12 октября 2022 в рамках проведения профилактических  мероприятий муниципальной программы «по участию в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на 2022 год» с посетителями детской площадки по улице Будапештская, на территории муниципального округа Купчино, сотрудники Госавтоинспекции Фрунзенского района и Местной администрации округа провели беседы по соблюдению Правил дорожного движения.

 

В ходе мероприятия  родителям были даны рекомендации  по обучению детей правилам безопасного перехода проезжей части и вблизи её. Среди юных пешеходов проведен мониторинг знания основных Правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов. Сотрудники ГИБДД разъяснили ребятам, как вести себя на дворовых территориях, остановках общественного  транспорта, на проезжей части, а также при использовании средств индивидуальной мобильности. В завершении мероприятия юные посетители детской площадки получили в подарок раскраски на тему правил дорожного движения, а взрослые – тематические памятки.

 

f6a4c3c4 3ff7 4e66 af92 28d01358c05a