Профилактические акции "Засветись" и "Письмо водителю"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Фрунзенского района совместно с представителями отдела образования и отрядов ЮИД ГБОУ  N 230 и 296 провели профилактические акции «Засветись» и «Письмо водителю».

 

IMG 20221027 WA0055
Инспекторы ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения вблизи нерегулируемого пешеходного перехода у дома 19 по улице Пражской рассказали детям и их родителям о важности соблюдения правил дорожного движения, а также о пользе использования световозвращающих элементов. Организаторы мероприятия продемонстрировали, как правильно использовать пассивные средства защиты и объяснили, каким образом световозвращатели снижают уровень дорожно-транспортных происшествий в условиях ограниченной видимости.

 

В непосредственной близости от пешеходного перехода инспекторы ДПС и ЮИДовцы также провели акцию «Письмо водителю», в ходе которой вручили водителям, подготовленные детьми письма-обращения, с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на проезжей части.

 

Участникам акций, помимо писем и  световозвращателей  были вручены памятки по безопасности дорожного движения.