Лаборатория безопасности

«Лаборатория безопасности» – это комплекс мероприятий, направленных на снижение числа ДТП с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.


09 ноября 2022 года на территории Фрунзенского района сотрудники Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ "Балтийский берег" совместно с представителем районной Госавтоинспекции в рамках образовательного проекта «Лаборатория безопасности» познакомили  обучающихся ГБОУ СОШ № 364  не только с правилами безопасного поведения на дороге, но и позволили побывать в роли пешеходов, водителей и пассажиров, разделившись по станциям: «Велосипедная безопасность», «Безопасный путь домой», «Знатоки ПДД», «Юный пассажир».

 

Школьники отвечали на вопросы на знание дорожных знаков, соревновались во внимательности, узнали, что такое дорожные ловушки, а также продемонстрировали полученные знания на импровизированном пешеходном переходе.

IMG 20221109 WA0106

В завершении мероприятия учащимся были вручены сертификаты участников проекта «Лаборатория безопасности» и тематические памятки.