Мероприятия по снижению детского дорожно-транспортного травматизма среди первоклассников

Во Фрунзенском районе продолжаются мероприятия по снижению детского дорожно-транспортного травматизма среди первоклассников. Для учащихся первых классов ГБОУ № 303 Фрунзенского района был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».

 

Главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Первоклассники отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, а также обсудили основные дорожные ситуации и ловушки, подстерегающие на дороге. Справившись со всеми испытаниями ребята выступили с ответным словом, пообещав строго соблюдать правила дорожного движения и дав клятву пешехода.

 

IMG 20221209 WA0040 1

 

В завершении мероприятия гости праздника, представитель внутригородского муниципального образования № 72, инспектор ГИБДД и методист районного центра по БДД пожелали первоклассникам быть примерными участниками дорожного движения и придерживаться культуры поведения при переходе проезжей части. В конце праздника ребятам были вручены памятные подарки.

 

Далее страшим инспектором по пропаганде среди учащихся начальной школы были проведены пятиминутки по безопасности дорожного движения и особенностей поведения на улице в зимний период.