В школе № 213 Фрунзенского района сотрудники полиции УМВД России провели правовую встречу с учащимися 11 классов.

Разъяснены вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, доведена информация о поступлении в правоохранительные учебные заведения Санкт-Петербурга.

 

15 декабря во Фрунзенском районе г. Санкт-Петербурга, в ГБОУ СОШ № 213 с углубленным изучением английского языка сотрудники кадрового и правового подразделений УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга провели встречу с учащимися 11 класса. В целях профориентации будущим выпускникам был разъяснен порядок и условия поступления в правоохранительные учебные заведения МВД России, а также разъяснены вопросы административной и уголовной ответственности за участие несовершеннолетних лиц в террористических и экстремистских акциях, несанкционированных митингах и собраниях, распространение экстремистских идей.

 

11234

 

Проведена беседа об административной ответственности за хулиганство, распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом состоянии. Кроме того, учитывая увеличение количества фактов мошенничеств по телефону, в том числе с банковскими картами, правоохранители обратили внимание учащихся на уловки, которыми пользуются мошенники, призвали быть бдительными.