21 апреля – День местного самоуправления

Уважаемые петербуржцы! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

 

Муниципальные органы власти являются важным элементом структуры государственного управления, основой народовластия и гражданского общества. Они решают насущные вопросы благоустройства, социальной поддержки граждан, правопорядка, развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Находясь в постоянном диалоге с населением, депутаты муниципальных советов являются самой близкой к народу властью.

 

В этом году мы отметили 25-летие создания системы местного самоуправления в Санкт-Петербурге. За четверть века мы прошли большой путь, создав эффективную систему управления городскими округами. Сегодня муниципальные советы являются главными помощниками петербургского парламента в законотворческой работе. И в каждом созыве Законодательного Собрания работает все больше депутатов, начинавших свой путь в органах местного самоуправления. Вместе мы работаем ради одной цели – успешного развития Санкт-Петербурга и благополучия его жителей.

belskij an600

Желаю всем депутатам и сотрудникам муниципальных советов здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в труде на благо нашего любимого города!

 

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский