МЧС России приходит к детям

Встречи сотрудников управления по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу с воспитанниками детских садов района стали уже доброй традицией и в целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники провели очередное профилактическое мероприятие.

 

В этот раз сотрудники управления по Фрунзенскому району, представители 58 пожарно-спасательной части и Огнегрив навестили ребят в  ГБДОУ детский сад № 113 Фрунзенского района.

13qweqwe

Во время мероприятия ребята получили возможность познакомиться с пожарной спецтехникой и пожарно-техническим вооружением спасателей. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

 

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники МЧС напомнили номера экстренных служб.

 

Мероприятие направлено не только на повышение уровня знаний подрастающего поколения о поведении в условиях пожара и иных экстренных ситуаций, но и стало настоящим праздником. Ребята получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения, а также познакомились с пожарной спецтехникой и пожарно-техническим вооружением спасателей.

 

Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ГКУ «ПСО Фрунзенского района»

ВДПО Фрунзенского района