15 февраля 2021 года  в Многофункциональном центре предоставления  государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Фрунзенского района, расположенном на Дунайском проспекте д.49/126, прошло традиционное совещание руководителя  Управления ПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга Шелковникова Александра Александровича и начальника МФЦ  Тарабана Леонида Владимировича по вопросам предоставления государственных услуг, входящих в компетенцию Пенсионного фонда.

 

В начале встречи Александр Александрович Шелковников подвел итоги взаимодействия в 2020 году двух ведомств, на которые возложены функции по оказанию государственных и муниципальных услуг физическим и юридическим лицам в режиме «одного окна». Так, в прошедшем году Управлением обработано 7203 заявления, принятых специалистами МФЦ, в том числе по пенсионным вопросам – 5141, по вопросам социальных выплат – 1254, по вопросам материнского (семейного) капитала – 808 заявлений.

 

Не остались без внимания вопросы  приема заявлений на выдачу и распоряжение сертификатом на материнский (семейный) капитал (в том числе ежемесячной выплаты за счет средств МСК), предоставления государственных услуг по экстерриториальному принципу,  назначения пенсий и иных социальных выплат, предоставления услуги по информированию граждан об отнесении к категории лиц предпенсионного возраста, предоставления  единовременной выплаты семьям, имеющим детей до 8 лет, в соответствии с Указом №797 от  17.12.2020 и многие другие. В ходе встречи стороны обсудили предложения по совершенствованию совместной работы.

 

сотрудничество

 

В завершении совещания руководитель МФЦ Леонид Владимирович Тарабан отметил важность проведения таких мероприятий, ведь они направлены на решение общей задачи – повышение качества оказания государственных услуг. Была достигнута договоренность продолжить проведение подобных встреч на регулярной основе.