УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга (https://vk.com/upfrfrunzspb) информирует о том, что теперь работодатели могут дистанционно обратиться в Пенсионный фонд РФ по вопросам отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету в рамках предоставления сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

 

Для страхователей, в том числе операторов, заработал сервис, с помощью которого можно дистанционно обратиться в службу техподдержки ПФР и получить консультацию экспертов по вопросам отчетности, предоставляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица (СЗВ-ТД)».

 

Данный ресурс позволит получать квалифицированные консультации специалистов пенсионного ведомства по вопросам предоставления отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету дистанционно, без личного посещения клиентской службы ПФР.

 

новый сервис

Обращение необходимо направлять по форме «Обращение страхователя» или «Обращение оператора» на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

На сегодняшний день службой технической поддержки обрабатываются обращения страхователей по вопросам сдачи отчетности по форме СЗВ-ТД, представляемой в электронном виде.   

 

новый сервис

Справочно: информация об отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе о порядке её заполнения, сроках представления и формате сведений размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка».