Большинство жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области получают ряд социальных пособий, в числе которых единое, по установленному графику – третьего числа каждого месяца.

 

Начиная с июня этого года вводится единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. 5 июня семьи получат средства за май, и с этого момента выплата будет перечисляться 5 числа каждого месяца. За апрель средства поступят 14 апреля.

 

С 1 марта 2023 года также изменился график выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет работающим родителям. Дата перечисления пособия - 8ое число.

 

Обращаем внимание, что выплата пособий вне зависимости от даты получения происходит за предыдущий месяц. В случае если даты выплат выпадают на праздничные или выходные дни, средства перечисляются в предшествующий рабочий день.

 

Напомним, что единые дни доставки выплат относятся только к их безналичному начислению. Если же семьи предпочитают получать выплаты по почте, то пособия доставляются с 1-го по 25-е число в зависимости от режима работы конкретного почтового отделения.