В суд Фрунзенского района направлены материалы по уголовному делу 32 летнего жителя Новосибирска

 

Завершено расследование уголовного дела по факту разбойных нападений, совершенных с декабря прошлого года по февраль 2019 г. на микрофинансовые организации.

 

Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дело в отношении 32 летнего жителя г. Новосибирска, обвиняемого в противоправных деяниях, предусмотренных ст. ст.162 ч.2 УК РФ (разбой).

 

15 марта  2019 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий у д.4 по ул. Ярослава Гашека по подозрению в совершении преступления мужчина был задержан. Подозреваемый полностью изобличен в совершении нескольких разбойных нападений на микрофинансовые организации во Фрунзенском районе. Так, в ходе следствия установлено, что 18 декабря прошлого года, находясь в магазине «Скупка», по ул. Ярослава Гашека, подозреваемый, угрожая ножом, напал на сотрудницу магазина, похитил  18 100 рублей и скрылся с похищенным. Аналогичное преступление совершено этим же лицом 29 декабря прошлого года, объектом преступления стала одна из микрофинансовых  компаний во Фрунзенском районе. Злоумышленник напал на сотрудника офиса и под угрозой ножа похитил 14 850 тысяч рублей. Еще два преступления мужчина совершил 8 января и 6 февраля этого года, совершив разбойные нападения также на компанию экспресс-займов, похитив деньги на общую сумму 69 000 рублей.

 

Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 162 УК РФ (разбой).

 

31 мая материалы по уголовному делу направлены в суд Фрунзенского района Санкт-Петербурга. В отношении задержанного избрана мера пресечения  - арест.

 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб