Двое граждан одной из бывших союзных республик изобличены в серии разбойных нападений на территории Фрунзенского района

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух мигрантов по фактам совершенных ими шести разбойных нападений на граждан в парках Купчино.

 

1 июля 2019 года Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении двух ранее не судимых, неработающих, 21-летних уроженцев одной из бывших союзных республик, проживающих в Санкт-Петербурге без регистрации, обвиняемых в совершении ряда разбойных нападений на территории Фрунзенского района.

 

Одно из преступлений молодые люди совершили 8 июля 2018 года в парке напротив д.40-1 по проспекту Славы. Действуя сообща, злоумышленники напали на неизвестного мужчину, сбив его с ног ударами по лицу и телу, подавили тем самым волю потерпевшего к сопротивлению, после чего открыто похитили принадлежащее ему имущество, причинив тем самым материальный ущерб на сумму 8 000 рублей.

 

10 октября 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении вышеуказанного преступления злоумышленники были задержаны.

 

Всего на счету данных лиц 6 эпизодов преступной деятельности, из которых пять было совершено в период с 2 по 6 октября прошлого года в позднее время суток в парках на территории Фрунзенского района.

 

11 октября 2018 года по фактам противоправных деяний Следственным Управлением УМВД России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«а,г» ч.1 статьи 161, ч. 2 ст.162 УК РФ (грабеж, разбой).

 

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб