33 летняя уроженка Ленинграда обвиняется в мошенничестве в крупном размере

В ходе следствия было установлено, что, работая менеджером по туризму в одной из туристических организаций во Фрунзенском районе, действуя из корыстных побуждений, направленных на совершение хищения путем обмана денежных средств, под видом осуществления предпринимательской деятельности, совершала в отношении граждан мошеннические действия.

 

Женщина лично оформляла договоры на реализацию турпродукта, получая от граждан денежные средства, которые впоследствии похищала.

 

Так, в период с 21 мая 2019 года заключила договор на реализацию турпродукта, без намерений довести свои обязательства по договору до конца, получила денежные средства за турпоездку в размере 330 тысяч рублей. Таким образом, причинила ущерб на указанную сумму потерпевшим, в количестве 5 человек.

 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в преступлении. Установлено, что уроженка г. Ленинград, 33 лет, ранее приговаривалась к лишению свободы за совершенные преступления, предусмотренные ст.159, ст.160 УК РФ (мошенничество, растрата)

В настоящее время материалы по данному уголовному делу направлены в Прокуратуру. Задержанная находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб