Правоохранители провели правовую встречу с учащимися школы № 302 во Фрунзенском районе

В рамках проведения «Единого информационного дня», сотрудники районного Управления МВД беседовали с учащимися по вопросам правового поля несовершеннолетних

 

 

20.11.2019 заместителем начальника ОУУП и ПДН УМВД России - начальником ОДН подполковником полиции Доможировой Е.Е., начальником отделения правового обеспечения УМВД России майором внутренней службы Кудриной И.В., в рамках информационно-просветительского мероприятия «Единый информационный день» в школе № 302 Фрунзенского района проведена встреча с учащимися 7-8 классов. В зале собралось 170 ребят, но несмотря на большое количество учащихся все заинтересованно слушали правоохранителей, задавали интересующие вопросы. Стражи порядка разъяснили темы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, уделили внимание вопросам экстремизма и ответственности за участие в несанкционированных митингах и акциях.

 

Кроме этого, особое внимание правоохранителей было обращено актуальной на сегодняшний день проблеме правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних в Интернете, так называемым «группам смерти», распространяемым в соцсетях среди подростков. Много говорили на тему вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, а также о наркомании и ответственности за незаконный оборот наркотиками.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб