После пожара в квартире на Будапештской улице обнаружена рассада конопли

Возбуждено уголовное дело в отношении петербуржца, разводившего наркосодержащее растение в своей квартире

 

13 апреля в полицию через службу «01» поступило сообщение о том, что после пожара по адресу: ул. Будапештская, д.71, в квартире обнаружены возможно наркотики. В результате осмотра места происшествия оперативниками Фрунзенского районного УМВД было обнаружено и изъято: 16 кустов в горшках неизвестного растения зеленого цвета, а также листва неизвестного растения и курительная трубка.

 

Согласно проведенной экспертизе было установлено, что изъятым веществом являются высушенные части наркосодержащего растения - конопли, массой свыше 100,0 грамм.

 

Установлено, что по данному адресу постоянно никто не проживал, квартира использовалась, как питомник для разведения наркосодержащего растения, а причиной пожара оказался вентилятор, используемый для поддержания постоянной температуры растениям.

 

В совершенном преступлении изобличен уроженец Ленинграда, 35 лет, в отношении которого 14 апреля этого года Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб