Во Фрунзенском районе полицейские задержали грабителя, нападавшего на пожилых женщин в подъездах

Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности серийного грабителя

 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Фрунзенского района Санкт-Петербурга по подозрению в совершении грабежей в отношении пожилых женщин задержали неработающего мужчину, 40 лет, ранее неоднократно судимого.

 

16 июля 2020 года на лестничной площадке в парадной дома на Курской улице злоумышленник напал на 70-летнюю женщину и вырвал из мочек ее ушей золотые серьги. Ущерб потерпевшей составил 20 тысяч рублей.

 

 21 июля подозреваемый совершил еще одно ограбление, напав среди бела дня на лестничной клетке дома на Софийской улице на пенсионерку 74 лет. Злоумышленник отобрал у нее пакет с личными вещами и связку ключей от квартиры. В момент преступлений злоумышленник находился в медицинской маске и перчатках.

 

 

фото преступник

По фактам совершенных преступлений Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый заключен под стражу.

 

В настоящее время полиция устанавливает иные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Уважаемые граждане, если вы узнали по фото своего обидчика либо ваши близкие пострадали от противоправных действий указанного гражданина, просим обращаться в дежурную часть УМВД России по телефону 766-02-02 или по телефону «02».

 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб