Полицейские задержали подозреваемого в хищении телефона у 11-летнего учащегося школы № 201 Фрунзенского района

В совершении преступления изобличен мужчина без определенного места жительства, который похитил оставленный без присмотра рюкзак со школьного двора

 

 

24 февраля этого года в полицию Фрунзенского района обратилась мать несовершеннолетнего потерпевшего, которая сообщила, что со двора школы № 201 по ул. Пражской, у ее 11-летнего сына был похищен неизвестным лицом телефон. Со слов потерпевшего мальчика, после уроков, он решил погулять с друзьями на школьном стадионе, рюкзак снял и оставил на скамейке во дворе школы, а когда вернулся за ним – обнаружил его отсутствие. При самостоятельном поиске пропажи, рюкзак был им обнаружен в мусорном баке недалеко от школы, но телефона в нем не было.

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлен подозреваемый.  2 марта по подозрению в совершении преступления у д. 35 по ул. Пражской задержан и полностью изобличен в содеянном, 58-летний безработный уроженец одного из сопредельных государств, в Санкт-Петербурге лицо без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый.

 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ.