Полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищении денег с банковских карт

Кошелек с картами банков и пин-кодами к ним злоумышленники обнаружили в забытой на скамейке женской сумке

 

В минувший четверг в полицию с заявлением о пропаже сумки обратилась жительница Фрунзенского района. Женщина сообщила, что поздно вечером 16 марта забыла сумку у парадной д. 30 корп.5 по пр. Славы, а когда опомнилась и вернулась за ней – сумки уже не было. Со слов заявительницы, на следующий день она обратилась по горячей линии в банк ВТБ и Сбербанк для блокировки карт, однако было уже поздно, в службе безопасности Сбербанка потерпевшей сообщили о произведенных несанкционированных покупках по карте в различных магазинах на сумму 13 000 рублей.

 

В похищенной сумке находились также ценные личные вещи потерпевшей и 5 000 рублей наличными. Общий ущерб заявительнице составил без малого 55 000 рублей.

 

20 марта в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое ранее судимых мужчин, 40 и 54 лет, живущих по соседству в том же доме. Мужчины задержаны, оба признались в содеянном.

 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2,3 ст.158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.