Постановка на миграционный учет иностранных граждан

Внимание! Отдел по вопросу миграции Фрунзенского района осуществляет постановку на учет в полном объеме

 

В связи с принятыми мерами по нераспространению коронавирусной инфекции возможность своевременного выезда иностранных граждан за пределы Российской Федерации, а следовательно оформление документов на осуществление трудовой деятельности ограничено, в соответствии с пунктом 2.1 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

В целях урегулирования правового положения иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением установленного порядка пребывания (включая иностранных граждан государств-членов Евразийского экономического союза, прибывших на территорию Российской Федерации с целями въезда, отличными от цели въезда «работа» и осуществляющими трудовую деятельность),

 

отдел по вопросам миграции УМВД России

по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга осуществляет постановку на учет по месту пребывания и оформление соответствующих разрешительных документов в полном объеме, по адресу:

 

г. Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д.16, окно № 10

Напоминаем также, что в случае первичного обращения по вопросу постановки на миграционный учет иностранных граждан, данную государственную услугу можно получить дистанционно – на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В электронном виде вы:

 

- ознакомитесь с порядком предоставления государственной услуги по миграционному учету иностранных граждан;

- сформируете электронное заявление и направите его для рассмотрения в подразделение по вопросам миграции;

- получите приглашение на прием в личный кабинет;

самостоятельно запишитесь на приме в удобное для вас время. 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб