В УМВД России по Фрунзенскому району поздравили детей-первоклассников из полицейских многодетных семей с «Днем знаний»

 

В преддверии 1 сентября полицейский Главк Санкт-Петербурга проводит праздник «В гостях у дяди Степы».

 

В последний день уходящего лета с предстоящим праздником поздравили детей полицейских во Фрунзенском районе. Сотрудники кадровой службы УМВД пригласили первоклассников и их родителей в Управление и в торжественной обстановке поздравили с Днем знаний, от имени начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и начальника УМВД ребятам вручили подарки.

 

 

1 сентября первоклассники откроют одну из самых важных страниц своей жизни, полную ярких запоминающихся событий и свершений. Легкое волнение и трепет от неизвестности, смешанное с чувством непосредственной ребячьей радости у первоклассников, и слезы счастья и почему-то присутствие легкой грусти у родителей – все это будет 1 сентября, а пока ребята беззаботно принимали поздравления. Смущаясь пристального внимания, будущие школьники делились с полицейскими своими увлечениями и мечтами о будущей профессии и не только. Так, например, будущий Олимпийский чемпион по дзюдо Алим Шамхалов, сын подполковника полиции Амира Шамхалова, заместителя начальника ОГИБДД, твердо заявил, что обещал отцу стать лучшим спортсменом. Алим успешно занимается единоборствами и танцами. А дочь старшего лейтенанта полиции Алексея Шутова, инспектора отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, София, уже сейчас четко знает, что непременно станет стилистом.

 

«Сама выдумывает из головы небывалые какие-то прически и делает их себе, маме, сестрам, а то посмотрит видео с прическами – и также повторит», - со свойственной отцам теплотой и гордостью за дочь отметил Алексей. А еще София с 4-х лет занимается спортивными танцами, имеет успех выступлений на региональных и российских соревнованиях. Среди маленьких гостей присутствовала и будущая стюардесса - Саша. Дочь подполковника внутренней службы Сергея Васильева, начальника отделения кадров, очень любит летать на самолетах, а еще плавает, занимается гимнастикой и хочет хорошо учиться. Для полицейских Александра подготовила стихотворение, чем приятно удивила сотрудников и вызвала смущенную улыбку папы.

 

Маленькие школяры зарядили позитивными эмоциями всех присутствующих, а общий фотоснимок, сделанный с ребятами на память, стал завершением поздравительного мероприятия.

IMG 0270