По «горячим следам» раскрыт разбой, совершенный на ул. Салова

Оперативники 5 отдела полиции Фрунзенского района задержали петербуржца, подозреваемого в совершении двух разбойных нападений у метро «Бухарестская»

 

Накануне вечером в полицию обратилась мать пострадавшего подростка. Женщина сообщила, что на ее 17-летнего сына под угрозой предмета, похожего на пистолет, совершено разбойное нападение, похищен мобильный телефон и наручные часы. Со слов потерпевшего подростка, около 18:10 час. недалеко от ст.м. «Бухарестская», на аллее парка у д.76 по ул. Салова, к нему подошел неизвестный молодой человек, сообщил о жизненных трудностях из-за наркотической зависимости, после чего приставил к потерпевшему в упор предмет, похожий на пистолет, и потребовал отдать мобильный телефон «Хонор-20» и часы. Далее злоумышленник потребовал снять код блокировки телефона и сбросить все его настройки, после чего с похищенным удалился. Потерпевшему причинен ущерб в сумме 28 тысяч рублей.

 

Через полчаса после случившегося подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска у д.3 по ул. Фучика. В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты похищенные телефон и часы, а также телефон марки «Айфон-7» и куртка. В дальнейшем оперативники обнаружили пневматический пистолет подозреваемого, который тот сбросил при задержании.

 

Установлено также, что тем же вечером, в 17:45 час. в сквере напротив д.15 по ул. Фучика подозреваемый совершил еще один вооруженный разбой в отношении 17-летнего подростка, похитив у того Айфон-7 и куртку.

 

В совершенных преступлениях полностью изобличен ранее неоднократно судимый за кражу, наркотики и разбой 22-летний житель г. Ломоносов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «разбой» УК РФ, мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ.