Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского района задержали с поличным угонщика

Злоумышленник был задержан в автосервисе, куда он на буксире приехал в угнанной иномарке.

 

13 декабря в 14 отдел полиции обратилась жительница дома 15 корп.1 по Альпийскому переулку.  Женщина сообщила, что 10 декабря, вернувшись с работы в 14:00 час., припарковала свой автомобиль КИА у дороги по адресу проживания, а утром 13 декабря обнаружила его пропажу. Стоимость причиненного ущерба автовладелице составил 950 000 рублей. 

 

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по п. "в" части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен. 22 декабря полицейские задержали злоумышленника вместе с угнанным автомобилем в одном из автосервисов по улице Хрустальной в Невском районе Санкт-Петербурга. Автомобиль был изъят, а злоумышленник доставлен в отдел полиции.

 

Установлено, что завершить задуманное преступление злодею помешали непредвиденные обстоятельства. Пока похищенная иномарка ожидала в "отстойнике" своей дальнейшей транспортировки по преступной схеме, у автомобиля сел аккумулятор. Тогда злоумышленник остановил проезжающий автомобиль, чтобы от его аккумулятора запустить двигатель похищенной иномарки. "Прикурить" аккумулятор "КИА" возможности не было и водитель предложил отбуксировать похищенный автомобиль в автосервис к приятелю-электрику в Невский район. Злоумышленник согласился и вскоре был задержан полицейскими.

 

Ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 27-летний петербуржец задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Устанавливаются иные факты преступной деятельности задержанного.