В полиции Фрунзенского района возбуждено уголовное дело в отношении хулигана, стрелявшего в работника автосервиса.

Причиной конфликта стало недовольство ремонтом автомобиля.

 

16 января в 03:36 час. в 12 отдел полиции поступило сообщение об огнестрельном ранении у дома 33 корпус 3 по улице Софийской. Скорую помощь мужчине вызвали прохожие, потерпевший мужчина, уроженец одного из сопредельных государств, с огнестрельным ранением щеки был доставлен в НИИ им. Джанелидзе.

 

Установлено, что потерпевший является не официально устроенным работником одного из автосервисов Фрунзенского района. Несколько месяцев назад в автосервис обратился мужчина по вопросу ремонта фар на автомобиле, услуги по ремонту выполнял потерпевший. Автовладелец остался недоволен качеством выполненных работ, что в дальнейшем  повлекло за собой длительный конфликт и неприязненные отношения с потерпевшим. Минувшей ночью у парадной дома 33, корпус 3, по улице Софийской между конфликтующими сторонами возникла ссора, в ходе которой автовладелец, будучи в алкогольном опьянении, выстрелил из пистолета модели «Пионер» в лицо работнику автосервиса.

         

Подозреваемый задержан и полностью изобличен в содеянном. В отношении ранее судимого за наркотики и нарушение ПДД 46-летнего петербуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.